Умер легендарный гитарист Эдди Ван Хален

Гитарист и основатель группы Van Halen Эдди Ван Хален

Музыканту было 65 лет

Гитарист и основатель группы Van Halen Эдди Ван Хален умер в возрасте 65 лет. Об этом в своем Instagram сообщил его сын Вольфганг.

«Я не могу поверить, что должен написать это, но мой отец Эдвард Лодевейк Ван Хален сегодня утром проиграл эту длительную и тягостную битву с раком», — написал сын музыканта.

По данным таблоида TMZ, гитарист умер в США клинике в городе Санта-Моника (штат Калифорния).

У музыканта более 10 лет назад обнаружили рак горла. Издание утверждает, что состояние музыканта резко ухудшилось в конце прошлой недели.

Ван Хален родился в Нидерландах. В 1962 году его семья переехала в США, где музыкант и его брат Алекс основали группу, которая впоследствии получила название Van Halen. Коллектив выпустил 12 альбомов, 10 из которых стали мультиплатиновыми.

В 2012 году Эдди Ван Хален был признан величайшим гитаристом всех времен и народов по версии журнала Guitar World. Журнал The Rolling Stone включил его в список 100 величайших гитаристов всех времен.

Ван Хален считается одним из первых популяризаторов техники тэппинга и использования флажолетов. Он также был известен как успешный конструктор гитар.

Ранее «Скотч» показывал общительного тюленя, который стал звездой из-за своей любви к обнимашкам.

Дружелюбный тюлень появился на пляже во время карантина и какое-то время был там совершенно один. Видимо, он соскучился по людям и теперь никак не может наобщаться с ними. Хотя с виду Сэмми просто сама доброта, группа волонтеров (защитников диких зверей) советует людям не слишком тесно с ним контактировать, поскольку он все-таки является диким животным, которое может повести себя непредсказуемо, если решит, что ему что-то угрожает.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: