В Африке нашли один из самых крупных алмазов в мире. Как он выглядит (фото)

Вес камня составляет более 1000 карат

В Ботсване обнаружили алмаз весом 1098,3 карата, который, вероятно, станет третьим по величине добытым алмазом в истории. Об этом сообщает Associated Press.

Драгоценный камень обнаружили в богатейшем алмазодобывающем карьере мира Джваненг, принадлежащем частично государственной компании Debswana. Исполняющая обязанности директора предприятия Линетт Армстронг рассказала, что размеры алмаза — 73 миллиметра в длину, 52 миллиметра в ширину и 27 миллиметров в толщину.

По словам Армстронг, до этого самым крупным алмазом, обнаруженным на руднике Джваненг, был камень весом 446 карат, добытый в 1993 году. Стоимость алмаза пока не объявили. При этом в 2017 году второй по величине алмаз за всю историю добычи «Наш свет» (Lesedi La Rona, 1109 карат) продали за $53 миллиона.

Ранее «Скотч» сообщал, что любовница Ван Дамма в бикини засветилась на одесском пляже.

Девушка сиганула в Одессу и показала из отпуска первые горячие кадры. На фотографиях, которыми избранница режиссера поделилась на своей странице в Instagram, Каверина появилась в красочном топе и розовых стрингах. Она похвасталась стройной фигурой и плоским животиком.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: