Весеннее равноденствие. Что нельзя делать в этот день

День весеннего равноденствия

Поверья и особенности этой даты, когда продолжительность дня и ночи - сравниваются

Сегодня, 20 марта, отмечается День весеннего равноденствия. Уникальность этого дня заключается в том, что продолжительность дня и ночи становится одинаковой, пишет «Главком».

Именно в этот день впервые за последние шесть месяцев на Северном полюсе восходит солнце. Также отмечается начало астрономической весны. «В момент равноденствия центр Солнца в своем видимом движении по эклиптике пересекает небесный экватор», - поясняют специалисты. В народе же с этим днем связано немало традиций.

Уникальность Дня весеннего равноденствия

В этот день Земля, вращаясь вокруг своей воображаемой оси, проходящей через полюса, одновременно двигаясь вокруг Солнца, находится в таком положении по отношению к светилу, что солнечные лучи, несущие тепловую энергию, падают отвесно на экватор. Солнце переходит из южного полушария в северное, и в эти дни во всех странах день почти равен ночи. Весеннее и осеннее равноденствия считаются астрономическим началом соответствующих времен года.

Именно по этой причине практически во всех странах Великого шелкового пути (Иран, Афганистан, Таджикистан, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан) отмечается Новый год.

Что нельзя делать в День весеннего равноденствия

Древние верили, что день весеннего равноденствия – это день, когда нечистая сила имеет большую власть и силу. В этот день нельзя думать о плохом, все негативные мысли очень быстро могут стать явью.

Грустить в День Весеннего Равноденствия нельзя ни в коем случае, иначе так и проведешь этот год в унынии и несчастно. Считалось чем радостней и веселей пройдет этот день, тем лучше пройдет и весь год.

В день весеннего равноденствия нельзя ссориться, расстраиваться, выяснять отношения с близкими. Лучше всего провести этот день в кругу семьи или с любимым человеком.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: