Выходные дни на Пасху-2018. Стало известно, когда отдыхают украинцы

Пасха

В течение апреля украинцев ждет 11 выходных дней

В этом году православная Пасха припадает на 8 апреля. Согласно решению Минсоцполитики, в связи с праздниками, в апреле украинцы будут иметь два дополнительных выходных – 9 и 30 апреля, пишет «Главком».

В общей сложности, в апреле жителей Украины ждет 11 выходных дней с учетом календарных уикендов и праздничных дней. Так как Пасха приходится на воскресенье, 8 апреля, то дополнительный выходной переносится на 9 апреля.

Таким образом, украинцы будут отдыхать три дня подряд – 7, 8 и 9 апреля. А уже в конце месяца украинцев ожидают сразу четыре выходных дня подряд.

1 мая – День международной солидарности трудящихся – приходится на вторник. Кабинет Министров принял решение перенести рабочий понедельник 30 апреля на субботу 5 мая. Таким образом, украинцы будут отдыхать 28, 29, 30 апреля и 1 мая.

Предпраздничных рабочих дней, сокращенных на час, в апреле 2018 года не предусмотрено.

Погода на Пасху

Как говорят в народе, в этом году мы будем праздновать «раннюю» Пасху. Синоптики предсказывают, что второй месяц весны 2018 года ожидается переменчивым, хотя и не слишком холодным. В начале апреля, по мнению синоптиков, будет достаточно тепло. Это тепло начнется еще в конце марта и перейдет в апрель.

На улице температура порадует нас высокими показателями – около 18 градусов тепла. Ночи тоже будут по-весеннему теплыми – не ниже 8-10 градусов тепла. Погода будет преобладать солнечная и приятная. Но не обойдется и без дождей. В некоторых регионах страны они могут быть обильными и частыми (больше нормы). Это скорее касается западных, северных и южных областей Украины. После первой декады апреля месяца ожидается незначительное похолодание. По мнению синоптиков, похолодание не затянется надолго и конец месяца снова принесет тепло и солнечную погоду.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: