Вице-премьером Бельгии стала женщина-трансгендер. Как она выглядит (фото)

Ранее женщина была депутатом Европарламента

instagram.com/pdsutter/

В Европе это первый подобный случай

Петра де Суттер стала заместителем премьер-министра Бельгии. Об этом сообщает The Brussels Times. Издание отмечает, что большинство местных СМИ не упомянули о том, что де Суттер трансгендерная женщина.

Ранее она была депутатом Европарламента.

«Я горжусь тем, что в Бельгии и в большинстве стран Евросоюза гендерная идентичность не определяет вас как личность и не является проблемой. Я надеюсь, что мое назначение министром и вице-премьером может поспособствовать дискуссии по этой теме в странах, где этот вопрос не обсуждается», — написала де Суттер в твиттере.

Де Суттер — гинеколог и заведующая отделением репродуктивной медицины в Гентском университете.

Она никогда не скрывала свою гендерную идентичность, строя политическую карьеру, активно выступала в защиту прав ЛГБТК+ и трансгендеров, но при этом она неоднократно подчеркивала, что не хочет сводить все только к половой принадлежности.

Ранее «Скотч» показывал общительного тюленя, который стал звездой из-за своей любви к обнимашкам.

Дружелюбный тюлень появился на пляже во время карантина и какое-то время был там совершенно один. Видимо, он соскучился по людям и теперь никак не может наобщаться с ними. Хотя с виду Сэмми просто сама доброта, группа волонтеров (защитников диких зверей) советует людям не слишком тесно с ним контактировать, поскольку он все-таки является диким животным, которое может повести себя непредсказуемо, если решит, что ему что-то угрожает

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: