Бронюк – русскоязычным украинцам: «Какая разница» и привела к войне

Бронюк: Если бы вы не были его носителями, они бы сюда не шли
Фото: instagram.com/viktorbronyuk_official

Музыкант уверен, что если сейчас не поставим точку на «русском мире», с автоматами будут бегать наши дети

Певец Виктор Бронюк на своей странице в Инстаграм обратился к русскоговорящим украинцам. «О языке и «музыке вне политики». Мое мнение здесь однозначно: позиция «какая разница» и привела к войне, – пишет музыкант. – У меня есть много друзей, которые еще в 2014 году почувствовали на себе братскую любовь. И чем больше была эта «любовь», тем быстрее знакомые излечивались от «русского мира» – в один день. А также от «музыка вне политики». Но некоторые даже сейчас, к сожалению, не могут понять, что корень зла именно здесь. Начинать нужно с себя. Кто-то говорит, что во всем виноват московский карлик. Но на самом деле многие его сюда призывали, чтобы «асвобадил». Некоторые откровенно удивляются, мол, «как они могли»? Но «магли», потому что пришли «спасать» вас и свой «русский язык».

«Если бы вы не были его носителями, они бы сюда не шли, – продолжает артист. – Как до русскоязычных людей это донести? Они же придумывают тысячу отговорок: я думаю «на русском», «у меня челюсть русскоязычная». Пытаешься объяснить, что даже попугай учится говорить, медведя учат на велосипеде ездить, а вы просто не хотите и никогда не ставили своей целью выучить украинский язык. Но если мы сейчас с этим не справимся, не поставим точку на том «русском мире», то потом с автоматами будут бегать наши дети. Помните об этом, дорогие русскоговорящие украинцы, и скорее переходите на украинский! Я в вас верю! И точно знаю, что, желая, вы все сможете!»

Ранее лидер группы ТІК Виктор Бронюк, который с начала войны служит в теробороне, заявил в интервью: Мне угрожали из окружения Зеленского

Тем временем, певец Иван Дорн заявил, что продолжит говорить на русском: Мне все равно

.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: