Максим Галкин: Замок построил, чтобы обороняться – буду отстреливаться

Максим Галкин построил огромный дом для семьи в Подмосковье
фото из открытых источников

Юморист на своих концертах не боится шутить на острые темы

У юмориста Максима Галкина проходит большой концертный тур по городам Израиля, где он сейчас проживает с семьей. Часть денег, вырученных с продажи билетов, пойдет на помощь Украине – об этом артист официально заявил перед началом тура. На своих концертах Галкин не боится шутить на острые темы.

«У нас всегда артисты пытались подлизать власти: вы ведь понимаете, это все борьба за бюджеты. Я поэтому и не заслуженный, и не народный. Я всегда тряпками отбивался от этих званий, когда пытались меня наградить. Не принимал этих благ от государства, чтобы потом нечего было отбирать. Я поэтому и замок построил: чувствовал, что придется обороняться! Без боя они его не возьмут. Я вам обещаю, что буду отстреливаться», – цитирует Галкина российская пресса.

«Все равно меня обратно не пустят. Хотя когда меня спрашивают, собираюсь ли я в Россию, я отвечаю одно и то же. Есть же такая примета: если бросил монетку – обязательно вернешься. А я там пару миллионов бросил!»

«С уходом «Лего» испарилась последняя надежда на сборку в России качественных самолетов. Уходит «Макдоналдс», «Бургер Кинг», срочно всех переименовывают. Я предлагаю вместо «Бургер Кинга» белорусам открыть у нас сеть «Царь-батька». Картошки у них точно хватит».

«Я езжу в Израиль с концертами больше 20 лет, но впервые я приехал так заранее. Нашел мамино свидетельство о рождении (мама артиста – еврейка. – Ред.). Сколько русских сейчас ищут в себе это еврейство! У кого-то нет родственников, но он вспомнил, что прабабка хорошо готовила форшмак. У нас в поликлинике даже объявление повесили: «Пройдите экспресс-тест на еврейство». Один мужик пришел, говорит, чувствую, что я еврей, да и родственники все говорят, что ты еще тот... Пожалуйста, тест такой: платишь 1000 рублей, и у тебя берут мазок из простаты. Он им платит, встает в интересную позу. Они: «Тест провален. Во-первых, ни один еврей предоплату не даст. А, во-вторых, ни одного еврея так просто раком не поставишь!» Что касается меня, у меня признак политический. Потому что русский, который критикует российскую власть, это точно еврей».

«Я обожаю Израиль за этот колорит. Каждый раз, когда я сталкиваюсь с местным юмором, я вспоминаю Одессу, в которой провел свое детство. Юмор ведь рождается на улице. Вот сегодня я ухожу с пляжа, за мной мужик следом бежит: «Максим, вы в курсе – у вас 16 концертов?». Я говорю: «Спасибо, что напомнили». – «А вы в курсе, что сегодня за день?» – «Шаббат?» – «Ну! А вы в курсе, что у вас два шаббата выпадают на гастроли? Вы хоть доплату взяли? Во-о-от. Значит, вы все-таки русский, а не еврей!»

«Раньше у нас каких только программ не было. Малахов в прямом эфире с какими-то уродами разговаривал: «Сегодня шокирующая история: брат и сестра убили друг друга и оба пришли в нашу студию!». Мне эти программы казались очень злыми. Но по сравнению с тем, что происходит сейчас, они еще очень и очень добрые. Бесконечная череда: «Итоги с Киселевым», «Добрый вечер с Соловьевым», «Время покажет с Шейниным», «Почки откажут с Норкиным». Туда ходят одни и те же эксперты, носятся, как злобные клоуны на сломанной карусели».

«Я здесь живу в доме своего брата, окруженном еще несколькими домами. У меня с одной стороны сосед-израильтянин весь день курит траву. А у меня диванчик такой у бассейна, где я в полуденное время отдыхаю. И все время волны этого аромата летят прямо на мой диванчик. К вечеру у меня настроение немотивированно хорошее, и я под это дело смотрю Соловьева. Так вот, у меня полное впечатление, что они там тоже все покурили, только что-то более забористое!»

«Раньше королем всего этого сумасшедшего дома был Жириновский. И казалось, никто не сможет его переплюнуть. Но вот ведь злая судьба. Наконец случилось все, что он накаркал, а он не дожил. Зато вместо него нашли еще одного сумасшедшего. Есть такой Алексей Журавлев, который вечно кричит, сколько стран накроет наш «Сармат», если мы жахнем по Европе. Был Жирик, стал Журик».

«За казнокрадство у нас стали как-то жестко преследовать, так нельзя. Мы же русские люди. Вот и я все-таки по папе русский. И если получу какую-то должность, я за себя не отвечаю. В России огромная текучка среди губернаторов: за последние 10 лет посадили 15 человек. Самая опасная профессия! В прошлом году задержали одного, нашли дома полмиллиарда рублей. У меня вопрос к губернатору: у тебя что, родственников нет? Я когда езжу по регионам, всегда прошу: передайте губернатору, если вдруг есть что-то лишнее, что есть я. Я похраню тихо у себя дома, ты перестанешь быть губернатором, я тебе отдам. Ну, возьму там немножко процент, налипнет со стеночек. В крайнем случае, если так переживаешь, спрячу под кроватью у Аллы – туда точно никто не сунется!»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: