День рождения Нины Добрев: лучшие фотосессии актрисы

theplace.ru

Родилась Нина 9 января 1988 года в столице Болгарии – Софии

С юных лет Нина Добрев посещала кастинги, «просто садилась в автобус и ехала на прослушивание, а родные были опорой в любом начинании». Интересная восточная внешность, хорошая фигура, фотогеничность не остаются без внимания продюсеров и режиссеров рекламных роликов.

В 2006 году Нина получает первую серьезную работу. Актрису утвердили на роль 14-летней матери-одиночки Мии Джонс в популярном сериале «Деграсси», который транслировался на телевидении Канады и Америки с 1979 года.

Проект для актрисы становится стартовой площадкой в мир шоу-бизнеса, сотрудничество с которым длилось вплоть до 2009-го. Нина снялась в 53 эпизодах этого многосерийного фильма.

После «Деграсси» Добрев получила известность в Канаде и США. Девушку стали охотнее приглашать в различные телевизионные проекты. В 2006 году актриса подписывает контракт на участие в драматическом фильме «Вдали от нее». Артистка сыграла только в десятке эпизодов, а работа попала на международные конкурсы, где получила высокую оценку критиков.

Для Нины урожайным на роли стал 2007 год. Молодая актриса засветилась в лентах «Как она двигается», «Любовь на линии фронта», «Чересчур молоды для женитьбы», «Осколки».

В 2008-м Добрев утвердили на роль в мюзикле «Американская аллея», затем она участвовала в проектах Mookies Law и «Охота на Вервольфа». После актриса задействована в фильме «Хлоя», озвучивании мультфильма «Рождественский Мадагаскар».

В начале 2009-го Нина получила первую в карьере главную роль в сериале «Дневники вампира», которая впоследствии принесла ей мировую славу.

За роль Елены артистка получила 6 наград Teen Choice Awards в номинации «Лучшая актриса сериала-фэнтези», а также в номинации «Прорыв года». В 2015-м тандему Нины и Йена Сомерхолдера вручили премию «Лучшая экранная пара».

На счету Добрев также 2 премии People’s Choice Awards как лучшей актрисе сериала-фэнтези. В 2011-м на церемонии «Выбор народа» девушка победила в номинации «Любимая драматическая актриса».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: