День рождения Ванессы Паради: лучшие фото актрисы

tatler.ru

Миниатюрная француженка в рекламных кампаниях и на страницах глянца

Ванесса Паради – французская и голливудская певица, киноактриса и актриса озвучки, фотомодель. Ванесса Паради родилась в городке Сен-Мор-де-Фоссе, который является пригородом французской столицы.

В кино Ванесса Паради дебютировала в 1989 году в 17-летнем возрасте. Это был фильм «Белая свадьба», в котором девушка играет главную женскую роль. За эту роль Паради получила свою первую награду – «Сезар» - как лучшая дебютантка.

Затем последовал черед комедийных ролей, среди которых стоит выделить романтически-фэнтезийную ленту «Колдовская любовь», комедийный боевик «Один шанс на двоих» и трагикомедию «Девушка на мосту».

В этих картинах партнерами Паради были такие мировые звезды, как Жан Рено, Жан-Поль Бельмондо, Ален Делон и Даниэль Отей.

Фильмы с участием Ванессы Паради появлялись нерегулярно – певица прерывала съемки ради мировых турне в поддержку своих пластинок. Кроме того, некоторые фильмы оказывались не особо удачными.

В новом тысячелетии стоит выделить только работу в романтической комедии «Сердцеед», а также роль Жаклин в совместной канадо-французской драме «Кафе де Флор».

Этот фильм был номинирован в 13 категориях канадской кинопремии «Джинни» и был удостоен трех призов, в том числе лучшей актрисе, которая досталась Ванессе Паради.

В 2014 году новой работой в кино для Ванессы стала съемка в фильме «Красотки в Париже».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: