День рождения Джареда Лето: лучшие фотосессии актера

theplace.ru

Джаред родился 26 декабря 1971 года в городе Броссер, штат Луизана

Джаред Джозеф Лето – американский актер и солист рок-группы «30 Seconds to Mars». Природа щедро одарила его талантами. За роль в фильме «Далласский клуб покупателей» артист удостоился престижных кинематографических премий – «Оскар», «Золотой глобус» и премии Гильдии киноактеров США.

Настоящая слава наступила, когда Лето сыграл вместе с Алисией Сильверстоун в киноленте «Крутые и чокнутые». В 1995 году Джаред дебютировал на большом экране в эпизодической роли в фильме «Лоскутное одеяло». В 1996-м играл одну из главных ролей в фильме «Последний из великих королей», там же снималась Кристина Риччи.

В следующем году актер снялся вместо Тома Круза в полудокументальном фильме «Префонтейн». Биографичный фильм об американском спортсмене Стивене Префонтейне – «олимпийской надежде» Америки, трагически ушедшем из жизни молодым. Джареду удалось справиться с ролью, сестра Префонтейна при просмотре фильма не сдержала эмоций и слез.

В тандеме со знаменитыми актерами Джорджем Клуни, Ником Нолти и Шоном Пенном Джаред снялся в фильме «Тонкая красная линия» в 1998-м. В этом же году актеру досталась главная роль в одном из самых успешных фильмов жанра хоррор «Городские легенды».

После плодотворного периода работы в 1999 году актер появился в картинах «Бойцовский клуб» и «Прерванная жизнь», а уже через год в фильмографии Джареда Лето появились работы «Реквием по мечте» и «Американский психопат».

В 2009 году Джаред Лето участвовал в съемках картины «Господин Никто», которая впоследствии получила премию на Венецианском фестивале. За ней пошли награды за лучшую биографическую роль и премия «Золотой лев».

Роль транссексуала Джаред получил в фильме «Далласский клуб покупателей» в 2013 году, она принесла актеру «Оскар» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана».

В 2016 году Джаред снялся в «Отряде самоубийц» режиссера Дэвида Эйера. В супергеройском боевике с элементами комедии Лето предстал в образе Джокера – неуравновешенного злодея из комиксов.

2017 год отметился участием Джареда Лето в боевике «Бегущий по лезвию 2049» о противостоянии людей и «репликантов».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: