Гриффин начал подготовку к Euro Winners Cup

Гриффин начал подготовку к Euro Winners Cup

Президент команды Вячеслав Реуцкий рассказал о подготовке к турниру

Вице-чемпион Украины по пляжному футболу ПФК «Гриффин» на столичном Гидропарке провел первую тренировку в рамках подготовки к первому официальному чемпионату Европы среди клубных команд (Euro Winners Cup), который пройдет с 15 по 20 мая в Италии. В турнире примут участия 20 команд из 18 европейских стран.

Соперниками украинского клуба на групповой стадии стали итальянский клуб «Виареджо», швейцарский «Грассхопер» и английский «Сандоу». По итогам групповых матчей первая команда группы выходит в раунд плей-офф.

На вопросы относительно подготовки и самого участия в турнире ответил президент команды Вячеслав Реуцкий.

Сегодня команда начала подготовку к Euro Winners Cup. Что скажите о функциональном состоянии команды перед стартом в столь ответственном турнире?

В принципе первая тренировка прошла неплохо. Ребята подышали воздухом, прошлись. Команда настроена, дух боевой. Надеемся, что так и продолжится.

Чего ожидаете от предстоящего турнира?

У нас всегда стоят очень высокие цели, думаю, что нашей задачей будет попадание в тройку. Работа нам предстоит серьезная и группа нам попалась, к сожалению, или к счастью, довольно серьезная. Но ничего, будем сильнее.

Если сейчас оценивать соперников, кого стоит опасаться больше остальных?

Я думаю, что самый серьезный соперник — это, конечно, «Локомотив» Москва. Это если говорить в общем. А если говорить про нашу группу, то, думаю, что Швейцария привезет очень хорошую команду. И конечно, Италия, играя дома, должна показывать сильную игру.

Как будет проходить подготовка команды к турниру, запланированы ли какие-то спарринги?

Предварительно у нас будут трехразовые тренировки, три раза в неделю. Спарринги планируются, но пока мы не до конца проработали с тренерами планы, когда и как они пройдут.

Когда команда отправится непосредственно в Италию, какие будут бытовые условия и возможности для тренировок?

14 мая у нас запланирован вылет, и 14 мая там же у нас будет тренировка. К сожалению, организаторами выделяется только один день на тренировку. Спарринг провести навряд ли получится, будет просто ознакомление с площадкой. Условия будут нормальные, мы уже забронировали гостиницу, будут обычные условия проживания.

Обсуждали ли Вы уже с руководством федерации цели и задачи команды на турнир, и возможно, призовые?

Я пока с командой встречу не провел, но в ближайшие время цели будут озвучены. Конечно, призовые будут, на ближайшей тренировке я ребятам обо всем расскажу для того, чтобы максимально мотивировать ребят. Хотя у них самомотивация достаточно высокая. Украинский клуб на такие турниры попадает нечасто, сам престиж соревнований дает такую внутреннюю мотивацию, так что, думаю, иная мотивация им практически не нужна.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: