Кубок конфедераций. Бразилия разгромила Испанию

Кубок конфедераций. Бразилия разгромила Испанию

Сборная Бразилия в финале Кубка конфедераций разгромила команду Испании со счетом 3:0.

Бразильцы провели свой лучший матч в сезоне. У же на второй минуте матча Фред открыл счет. Второй раз испанцы не успели за бразильцами за пару минут до конца первого тайма. Неймар получил передачу от Оскара, вовремя сделав шаг назад и избежав офсайда, после чего вколотил мяч в ближний верхний угол из пределов штрафной.

В начале второго тайма Фред оформил дубль и догнал в списке бомбардиров Фернандо Торреса с его пятью голами. Золотую бутсу, правда, в итоге по дополнительным показателям все равно получил испанец, но вряд ли Фред думал об этом, когда отправлял мяч в дальний нижний угол с линии штрафной после передачи Халка.

Бразилия ограничилась тремя голами, а ведь у нее были и другие шансы. Селесао играли невероятно быстро и мощно. Испанцы на фоне великолепной бразильской команды выглядели слабо. Хотя забить гол, конечно чемпионы мира и Европы могли. Серхио Рамос промахнулся, пробивая заработанный Хесусом Навасом пенальти. Да и вратарь бразильцев Жулио Сезар в этот день несколько раз спасал будущих хозяев чемпионата мира.

Что ж бразильцы приятно удивили в финале. Теперь главное для Луиса Фелипе Сколари, что бы его команда также играла и через год на чемпионате мира.

Кубок конфедераций. Финал

Бразилия — Испания 3:0

Голы: Фред, 2, Неймар, 44, Фред, 47

Бразилия: Жулио Сезар, Дани Алвеш, Тьяго Силва, Давид Луис, Марсело, Луис Густаво, Паулиньо (Эрнанес), Оскар, Халк (Жадсон), Фред (Жо), Неймар

Испания: Касильяс, Арбелоа (Аспиликуэта), Пике, Рамос, Альба, Бускетс, Хави, Иньеста, Педро, Мата (Навас), Торрес (Вилья)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: