Суперкубок. «Шахтер» победил «Черноморец»

• glavcom.ua

Донецкий «Шахтер» в пятый раз стал обладателям Суперкубка Украины.

Суперкубок Украины без сенсаций. Донецкий «Шахтер» уверенно победил в Одессе местный «Черноморец» - 3:1. Главным героем в составе «горняков» стал бразильский дебютант команды Мирча Луческу Фред. Уже к 33-ей минуте бразилец дважды заставил одесситов начинать с центра поля. Вернул интригу в матче Антонов, который на последней минуте первого тайма сократил разрыв. Но во втором тайме Тайсона окончательно убил интригу в матче. В итоге 3:1 победа «Шахтера».

Напомним, что Суперкубок Украины разыгрывался в 10-й раз. У «Динамо» и «Шахтера» теперь по пять побед в матчах за трофей. Причем киевляне побеждали донетчан четырежды, а у «горняков» — лишь две победы над самым принципиальным соперником.

Добавим, что Одесса стала местом проведения матча за Суперкубок в пятый раз.