«Динамо» провалило старт чемпионата

• sportnews.glavcom.ua

Киевское «Динамо» в Киеве сыграло вничью с луцкой «Волыню» - 1:1.

Никто не ожидал такого старта от «Динамо». Киевский клуб хорошо провел межсезонье, здорово укомплектовался и тут домашняя ничья с «Волыню».

Уже на 2-й минуте встречи гости сумели открыть счет. Динамовские защитники позволили сопернику легко провести простейшую атаку через центральную зону, которая завершилась рассекающей передачей на Кинаша, тот выскочил один на один с Шовковским с правого угла штрафной и хладнокровно поразил дальний угол — 1:0.

«Динамо» 20 минут не могло прийти в себя. И только на 28-й минуте киевляне, наконец, удалось провести разящую атаку: Силва отдал передачу на Мбокани, тот сделал скидку на Велозу, тот пробил, но мяч «застрял» в  ногах защитников гостей, вернулся к Мбокани и новичок «Динамо» своего шанса не опустил.

«Динамо» сравняло счет и полностью завладело инициативой. Но тут нужно сказать, что гости очень надежно сыграли в защите. Да были шансы у Ярмоленко, Аруны, Силвы. Но в итоге ничья 1:1. К сожалению, в первом официальном матче новички «Динамо» Мбокани, Ленс сыграли ниже своих возможностей. Да и все «Динамо» сыграло далеко не лучший матч. С такой игрой, можно не только забыть о возвращении титула сильнейшей команды Украины, но и даже место в тройке выглядит очень проблематичным.