Евробаскет-2013. Украина уступает Франции

Сборная Украины не смогла продлить свою победную серию на Евробаскете-2013. После побед над Израилем, Германией и Бельгией команда Фрателло уступила Франции во главе с Тони Паркером.

Именно Паркер помог Франции переиграть нашу команду. Три четверти соперники шли, что называется, ноздря в ноздрю, и перед последней счет был 51:51. Но в последний момент украинцы явно устали, начали много фолить и допускать досадные ошибки в обороне. Тем более Кравцову пришлось сесть на скамейку, после чего Паркера держать стало некому. 14 очков в четвертой четверти из 28 за матча - вот такой результат у француза.

Франция и Украина набрали одинаковое количество очков в таблице, но Паркер и Ко обходят нас по разнице забитых-пропущенных. Завтра Украина сыграет с Великобританией. Начало матча - 15:30.

Евробаскет-2013

Украина - Франция - 71:77 (16:14, 20:21, 15:16, 20:26)

Украина: Джетер (20 + 6 подборов), Гладырь (9), Липовый (9), Корниенко (4), Натяжко (6 + 10 подборов) - старт; Мишула (9), Забирченко (5), Кравцов (3), Зайцев (3), Пустозвонов (3).

Франция: Паркер (28), Батум (8 + 6 подборов), Желабаль (10 + 5 подборов), Диао (15 + 5 потерь), Ажинка (5 + 11 подборов) - старт; Пьетрус (3), Де Коло (3), Петро (2 + 6 подборов), Эртель (2), Ловернь (1), Дио (0).

Броски с ближней и средней дистанций: 11/33 (33,3%) - 21/47 (44,7%)

Броски с дальней дистанции: 13/26 (50%) - 6/18 (33,3%)

Штрафные броски: 10/18 (55,6%) - 17/24 (70,8%)

Подборы: 32-46; Передачи: 9-9; Потери: 13-12