Олег Блохин: «Я благодарен Суркису за поддержку»

Олег Блохин: «Я благодарен Суркису за поддержку»

Пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Олега Блохина перед матчем Лиги Европы с «Генком».

Есть ли у Вас опыт игры с бельгийскими командами?

В качестве игрока опыт был, в качестве тренера – нет. Но сейчас у нас есть Мбокани, приобретаем опыт.

Ездили ли представители клуба на последнюю игру «Генка» в чемпионате?

На матч летал Сергей Ребров, сегодня подробно доложил, мы смотрели игру. «Генк» играет в атакующий футбол, есть хорошие игроки. Мы смотрели и нарезку других встреч бельгийцев, имеем полное представление о сопернике.

Какое задание ставит перед собой «Динамо» на эту Лигу Европы? Как Вы чувствуете себя после серии неудач в чемпионате, не опускаются ли руки?

Руки пока здесь. Мы боремся в чемпионате, вступаем в Лигу Европы, впереди еще Кубок Украины. За 10 дней мы будем играть 4 матча, нужно двигаться вперед. Андрюша сказал, что в команде был разговор, и будем надеяться, что все будет хорошо. Сейчас думаем о Лиге Европы, будем решать задачи по мере их поступления. У нас тоже есть мечта сыграть в финале ЛЕ.

Президент «Генка» заявляет, что «Динамо» является несомненным фаворитом группы. Вы готовы также назвать себя фаворитом?

Фаворит определяется не на словах, а на поле. Можно говорить что угодно, но если команда не будет биться за результат, то фаворитом ей не быть. Плюс должна сопутствовать удача.

Довольны ли Вы тем, как влился в команду Мбокани?

Да, он забивает, выполняет то, что нужно. Ему еще нужно прибавлять, но я вполне доволен этой покупкой.

Руководство «Динамо» в прессе публично высказало Вам поддержку. Помогает ли это справляться с неудачами?

Когда нет доверия президента клуба, как можно работать? Тогда нужно приходить и писать заявление. Честно могу сказать, что у нас бывают как приятные, так и неприятные разговоры. Но я благодарен президенту за его поддержку.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів