Дидье Дешам: «Отставка? Я уверен, что мы победим»

• sport.segodnya.ua

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам пообщался с журналистами перед ответным матчем против Украины.

Вы сказали, что разочарованы матчем в Киеве. Что будет завтра?

Мы стараемся. В первую очередь, психологически подготовить команду.

Вы думаете, что сможете победить?

Да-да, я считаю, что мы можем победить.

Если результат будет 2:0, определились ли с игроками, которые пробьют пенальти?

Я еще не знаю. Если дойдет до пенальти, то будут смотреть, кто на тот момент будет готов забить пенальти.

Газон не в очень хорошем состоянии. Это проблема для команды?

Не думаю, что это проблема. Так бывает, что иногда приходится играть на не очень хороших полях.

Что бы вы хотели сказать фанатам Франции?

Я знаю, что за нас будет болеть весь стадион. Но результат будет зависеть именно от футболистов, а не от болельщиков.

Если в первом тайме Франция не забьет, это скажется психологически на игроках во втором тайме?

Мы будет стараться забить до перерыва. Но если этого не получится, надо набраться терпения. Мы будем стараться. Хотя украинская сборная очень сильная и тоже будет пытаться забить.

Вы уже думали об отставке?

Нет. Я уверен, что мы победим. Даже ни на один процент в этом не сомневаюсь.

Вы сказали, что главное не пропустить. Как это сделать?

Нам нужно не только не пропустить, но и забивать. Попытаемся найти золотую средину.

В первом матче в Киеве арбитр давал играть командам. В Париже так же будут судить?

Кто его знает. Если будет Украина играть агрессивно, мы будет отвечать агрессивно. Но в меру разумного.

Вы думали о поражении?

Я уверен, что мы выиграем. И будет все хорошо.

Варан готов сыграть против Украины весь матч?

- Я думаю, он физически готов сыграть. Хотя нельзя исключать, что у него могут возникнуть проблемы с коленом.

Рибери в Киеве прикрывали два-три игрока. Будет ли в Париже у него больше пространства?

Думаю, и здесь его будут прикрывать несколько игроков. Но нам нужно сделать так, чтобы другие футболисты больше помогали Франку в такие моменты.

Вы бы хотели сыграть как футболист в этом матче?

Да, я был бы не против сыграть завтра. Это очень интересное противостояние.