Владимир Кличко: «Билеты на бой с Пулевым никто не сдает»

Владимир Кличко: «Билеты на бой с Пулевым никто не сдает»

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе — про отмену сентябрьского боя с Кубратом Пулевым и новый поединок.

Как часто бывает, перенос боя между чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям Международной боксёрской федерации (IBF), Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO) украинцем Владимиром Кличко и обязательным претендентом болгарином Кубратом Пулевым вызвал много шума: причиной назвали травму.

Так, некогда пытавшийся оспорить чемпионство у Кличко-младшего россиянин Александр Поветкин сказал, что когда узнал об отмене поединка — улыбнулся: дескать, просто так такие вещи не происходят. Как будто добрая половина боксёрского мира ранее не улыбалась так же, когда пошли сообщения о том, что сам Александр перенёс бой с Владимиром из-за того, что... споткнулся о корягу во время пробежки в лесу.

Непосредственно же Кубрат Пулев и его тренер высказывались куда жестче: "Это просто хитрый трюк со стороны Кличко, он специально сломал нам подготовку — ведь мы уже были на пике формы!"

Впрочем, сам Владимир Кличко, которому удалось дозвониться "МК", воспринимает эти упреки с иронией:

- Кто бы что ни говорил, есть ринг — выходи туда и доказывай, что сильнее. Остальное — от лукавого. Я же, попадая в ситуацию, когда соперник отказывался из-за травмы от боя, не начинал того обвинять во всех смертных грехах... Если же говорить на языке фактов, то у меня порвана мышца, чему есть, разумеется, подтверждение от врачей. Что тут можно еще сказать?

Например, скажи, сколько пропустишь из-за травмы?

Ориентировочно — четыре недели.

И давай уже официальную информацию: когда состоится бой?

Принято решение провести его 15 ноября все в том же Гамбурге на той же арене. Проданные билеты будут действительны (а они раскуплены все на корню). Кстати, уникальный случай: никто, ни один человек свои билеты сдавать не спешит. Хотя по закону люди имеют полное право это сделать.

А как ты относишься к разговорам о том, что отменил бой из-за подготовки к свадьбе с американской актрисой Хайден Панеттьер, которая должна подарить тебе дочку?

Как к глупостям: свадьба же пока не состоялась — так что взаимосвязи не вижу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів