УЕФА обнародует решение по крымским клубам на специальной пресс-конференции

УЕФА обнародует решение по крымским клубам на специальной пресс-конференции

Ожидается, что встреча Мишеля Платини с журналистами начнется в 18:00 по киевскому времени.

В штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в швейцарском Ньоне в четверг 4 декабря пройдет очередное заседание исполнительного комитета этой организации.

На заседании может быть выработана позиция УЕФА по вопросу крымских клубов, а также предложены изменения в международном календаре с 2018 по 2022 год.

Хотя решение по крымскому вопросу не входит в официальную повестку дня исполкома, глава УЕФА Мишель Платини в ноябре после встречи с президентом Украины Петром Порошенко заявил, что именно 4 декабря будет вынесено окончательное решение по этой проблеме.

Главным пунктом повестки дня исполкома УЕФА значится обсуждение формата проведения национальных чемпионатов и отборочных матчей в европейской зоне с 2018 по 2022 год. Руководство UEFA готовится принять революционное решение об изменении европейского футбольного календаря в преддверии чемпионата мира 2022 года в Катаре, который, возможно, будет перенесен на зиму. Согласие УЕФА изменить собственный календарь позволит ФИФА безболезненно перенести сроки мирового первенства 2022 года.

Члены исполкома UEFA также обсудят вопросы подготовки к чемпионату Европы 2016 года, поправки в антидопинговый кодекс, новую тренерскую конвенцию, а также регламент чемпионата Европы среди молодежных команд 2017 года.

Планируется, что заседание исполкома УЕФА закроется к 18.00, после чего пройдет пресс-конференция с участием Платини и генерального секретаря Джанни Инфантино.

Ранее появилась информация, что УЕФА запретит крымским клубам выступать в чемпионатах России.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: