Валя Семеренко третья в индивидуальной гонке

Валя Семеренко третья в индивидуальной гонке

Украинская биатлонистка стала одной из трех спортсменок, кто не промахнулся ни разу.

С самого старта сезона подиумы становятся хорошей традицией украинской сборной в Остерсунде! Вчерашний почин Сергея Семенова в индивидуальной гонке поддержала Валя Семеренко!

Сегодня Валя продемонстрировала просто гроссмейстерскую гонку, став одной из всего лишь трех участниц индивидуалки, закрывших все 20 мишеней! И при этом Семеренко была достаточно быстра на дистанции, чтобы ни у кого не было сомнений в правомерности ее претензий на подиум! Браво, Валюша!

Лидер украинской команды показала лучший результат среди "земных" спортсменок, потому что впереди нее – только космической скорости биатлонистки – Дарья Домрачева и Кайса Макаряйнен! Обе заработали по две минуты штрафа, но ногами были просто на голову выше остальных, а потому первые места в финишном протоколе превратили в дружеский междусобойчик. Сегодня выше оказалась прима сборной Беларуси. По первой гонке сложно понять, кто и при каких условиях сможет составить конкуренцию этим девушкам в личных стартах.

Очень качественную гонку провела Юлия Джима, сумевшая попасть в топ-15 с одним промахом. Скорость Юли на дистанции вполне объяснима: значительная часть последней стадии подготовительного периода наша олимпийская чемпионка вынуждена была пропустить из-за болезни.

Кубковые очки набрали также Ольга Абрамова и Наталья Бурдыга, при этом Оля показала свой лучший результат в гонках Кубка мира.. Ну а наших юных надежд – Анастасию Меркушину и Юлию Журавок поздравим с первой пробой пера в соревнованиях сильнейших биатлонисток мира!

Завтра в Остерсунде день отдыха. А в субботу мужчины и женщины выйдут на дистанции спринтов.

1. Дарья Домрачева (0+0+1+1) 46:43.6

2. Кайса Макаряйнен (0+1+1+0) +27.9

3. Валя Семеренко (0+0+0+0) +38.1

...

15. Юлия Джима (0+0+0+1) +3:46.5

37. Ольга Абрамова (0+1+1+0) +5:23.4

40. Наталья Бурдыга (1+0+0+2) +5:56.3

51. Анастасия Меркушина (1+0+1+0) +7:15.3

59. Юлия Журавок (1+1+0+0) +7:43.1

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: