Победа над россиянкой принесла Ольге Харлан первое золото сезона

Украинская спортсменка стала лучшей на Гран-при Нью-Йорка.

Украинская фехтовальщица Ольга Харлан выиграла первое золото в новом сезоне. Победу наша саблистка одержала на этапе Гран-при по фехтованию, который проходил в минувшие выходные в Нью-Йорке. В финальной части соревнований Ольга Харлан одолела россиянку Софью Великую со счетом 15:12.

Из остальных представительниц Украины на Гран-при в Нью-Йорке выше всех оказалась Елена Кравацкая - она вышла из квалификации, но в первом круге проиграла итальянке Иларии Бьянко, заняв 48-место. Не прошли квалификационный круг: Галина Пундик, 90 место, и Ольга Жовнир - 103 строчка среди 148 участниц соревнований.

У мужчин лучший результат из двух украинцев показал Андрей Ягодка - прошел во второй круг основного раунда (1/64), где в упорной борьбе проиграл россиянину камилу Ибрагимову 14:15. В итоге Ягодка занял 21 место, а его коллега по сборной Роман Сидоренко закончил соревнования 62ым.