Лебедь и Морейра-лучшие легкоатлеты Европы в ноябре

Король европейского кросса сумел на марафоне в Сеуле преодолеть классическую дистанцию со вторым результатом сезона в Европе-2:08.32.

Украинец Сергей Лебедь и португалка Сара Морейра стали лучшими легкоатлетами Европы в ноябре по итогам голосования. Король европейского кросса сумел на марафоне в Сеуле преодолеть классическую дистанцию со вторым результатом сезона в Европе-2:08.32 и занять четвёртое место. Морейра также отличилась в марафоне. В дебютном старте на этой дистанции она заняла третье место-2:26.00 в Нью-Йоркском марафоне.

В мужском голосовании вторым стал бельгиец Питер-Ян Ханнс, выигравший кросс в Роселаре. Испанец Антонио Абадия занял третье место по итогам голосования после победы в кроссовом старте в испанском Алконбендасе, а также за лучший результат среди европейцев в Атапуэрке.

Британка Кэйт Авери немного уступила Морейре за счёт великолепной победы на чемпионате американских колледжей по кроссу. Третью позицию заняла хорватка Лиза Немец, которая побила национальный рекорд в полумарафоне-1:09.16.