Украинский боец Олейник попросил гражданство РФ

Украинский боец Олейник попросил гражданство РФ

Известный украинский боец Алексей Олейник в ближайшее время может получить российский паспорт.

Известный украинский боец чемпиона Евразии и чемпиона мира по боевому самбо Алексей Олейник, который пришел на взвешивание перед боем с Джаредом Рошолтом в американском Остине штата Техас в футболке с изображением Владимира Путина, в ближайшее время сможет получить российский паспорт. По информации «Известий», Владимир Путин решил удовлетворить просьбу уроженца Харькова о предоставлении ему гражданства Российской Федерации.

В разговоре с «Известиями» Алексей Олейник рассказал, что решение о смене гражданства принял давно, занимался его оформлением порядка 3 лет.

— Я подавал документы обычными путями на получение гражданства. У меня было разрешение на временное проживание в России, вид на жительство. У меня семья здесь, все здесь, поэтому нет ничего удивительного в этом, — сказал он. — Пока в Украине не было такой страшной ситуации, я не заморачивался. Потом начались эти события, и мне захотелось сменить гражданство уже и по политическим мотивам.

Олейник — обладатель Кубка России по панкратиону, чемпион мира по различным версиям единоборств. Родился в 1977 году в Харькове.

За последнее время это не первый случай, когда украинские спортсмены меняют свое гражданство на российское. Так, получил российский паспорт украинский тяжелоатлет Артем Иванов, одна из лучших гандболисток сборной Украины Юлия Манагарова также заявила о своем желании сменить гражданство.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: