СБУ не беспокоит заявление Кадырова

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко считает, что не следует преувеличивать значимость высказываний президента Чечни Рамзана Кадырова в отношении Украины. Об этом он сказал четверг журналистам в Киеве.

«Такие заявления не требуют комментария от европейского государства, но я думаю, что реакция МИД не заставит себя ждать. Единственное, что я бы не преувеличивал провокационные заявления иностранцев и их важность для Украины», - сказал глава СБУ.

При этом он добавил: «У нас все спокойно, мы правовое европейское государство, нас абсолютно не беспокоят такие заявления».

Ранее Кадыров в интервью изданию The Telegraph заявил, что Грузия и Украина являются болезнью России, которую нужно искоренить — переходить в наступление. «Грузия, Южная Осетия, Украина — все это будет продолжаться и продолжаться. Это частная болезнь России. Почему мы должны всегда страдать, если мы можем ликвидировать эту проблему? Мы великая страна, у нас есть все: армия, технологии. Нам необходимо переходить в наступление», - заявил президент Чечни.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: