Биатлон. Валя Семеренко четвертая в Рупольдинге

Украинская биатлонистка заняла четвертое место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

Валя Семеренко продемонстрировала лучший результат среди украинских биатлонисток в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Рупольденге.

Лидер украинской сборной заняла 4-е место, не допустив ни одного промаха, и уступила победительнице в итоге 21 секунду. Примечательно, что сенсационную победу одержала 26-летняя норвежка Фанни Хурн, которая, как и Валя, отстрелялась чисто, однако была быстрее на лыжне.

В общем зачете Кубка мира Валя Семеренко удерживает третью строчку, и даже сумела немного оторваться от Доротеи Вирер. На первых двух позициях, как и раньше, Кайса Макаряйнен и Дарья Домрачева – разрыв между лидерами сезона сократился до 82 баллов.

В Кубке наций продолжает лидировать сборная Чехии, у которой сегодня четыре участницы финишировали в топ-двадцатке! Второй идет Германия, но преимущество над белорусками сократилось до четырех пунктов. Сборная Украины сумела сократить отставание до итальянок. И уже у них дома в Антхольце поборется за шестую позицию.

Завтра в Рупольдинге пройдет спринт у мужчин.