Гамера-Шмырко победила в третий раз подряд на международном марафоне в Осаке

Гамера-Шмырко  победила в третий раз подряд на международном марафоне в Осаке

Украинка установила новый национальный рекорд Украины.

Татьяна Гамера-Шмырко с новым национальным рекордом Украины победила в третий раз подряд на международном марафоне в Осаке.

Отныне рекорд Украины в марафоне равен 2 часам 22 минутам и 9 секундам.

Osaka International Womens Marathon-соревнование, имеющее "серебряный уровень" классиификации ИААФ проводилось во втором по величине городе Японии в воскресенье, 25 января, в 34-й раз.

Уже к середине дистанции (71 минута и 15 секунд) победительница двух прошедших лет украинка Татьяна Гамера-Шмырко бежала в лидерах вместе с победительницей этого марафона 2012 года Рисой Шигетомо. К тридцатому километру трассы, как раз напротив символа города- Замка Осаки , Татьяна увеличила отрыв от ближайшей преследовательницы до минуты (1.41.06 у лидера).

На вторую позицию к этому моменту вышла 38-летняя победительница этого марафона десятилетней давности Елена Прокопчук из Латвии.

Татьяна Гамера-Шмырко выдерживает высокий темп до самого конца дистанции и побеждает с отличным временем.

Елена Прокопчук финиширует второй с результатом 2.24.09.

Третьей пересекает финиш в Осаке Риса Шигетомо с результатом 2.26.39. Юко Ватанабе в итоге занимает четвертое место-2.28.36. Две трети дистанции претендовавшая на третье место молодая дебютантка марафона Чика Кидо в конце трассы потеряла темп и финишировала с результатом 2.29.08 на пятой позиции Рика Шинтаку в итоге шестая-2.29.39.

Топ-лист результатов женщин европейских стран в марафоне 2015 года теперь возглавляют Татьяна Гамера-Шмырко, Александра Дулиба и Елена Прокопчук- отличное начало года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: