Украинец Проценко выиграл прыжковую серию в Чехии

Украинец Проценко выиграл прыжковую серию в Чехии

На втором из двух турниров серии Андрей занял второе место.

Бронзовый призер чемпионата мира в помещении, украинский прыгун в высоту Андрей Проценко завоевал серебряную медаль на турнире Beskydska latka, который в воскресенье, 8 февраля, состоялся в чешском городе Тринец. Украинец с первой попытки взял высоту 2.27 м. 2 м 30 см Проценко, к сожалению, не покорились.

Тем не менее, второе место позволило Проценко выиграть общий зачет серии Moravská výškařská tour, вторым турниром которого были соревнования в Тринеце. На первом турнире - 24 января в городе Густопече - Андрей тоже был вторым с результатом 2-30. проиграв итальянцу Марио Фассинотти (2-34).

В Тринеце выиграл соревнования с результатом 2.30 лидер сезона катарец Мутаз Баршим. Он начал турнир с высоты 2.24 и взяв ее с первого раза. Далее Баршиму покорилась и 2.27. А 2.30 катарец взял уже со второй попытки.

Мутаз также пытался установить рекорд турнира 2 метра и 35 сантиметров, но безуспешно. В третьей попытке спортсмен слишком далеко оттолкнулся и сбил планку головой.

В соревнованиях среди женщин лучший результат показала еще одна рекордсменка сезона россиянка Мария Кучина – 1 м 98 см. Второй стала представительница Польши Камила Личвинко (1.95), бронзу взяла хорватка Ана Шимич (1.95). Украинка Оксана Окунева завершился соревнования на пятом месте, прыгнув на 1 м 89 см.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: