Украина завоевала две медали на чемпионате Европы

Татьяна Тетеревятникова и Марина Конева – обладательницы серебряной и бронзовой медалей европейского первенства.

Украинские тхэквондистки Татьяна Тетеревятникова и Марина Конева успешно выступили в первый день чемпионата Европы среди клубов, который принимает турецкая Анталья. Татьяна, в весовой категории до 67 кг, победив в полуфинале француженку Эстель Вандер-Звалм со счетом 1:0, в финале уступила представительнице Сербии Ане Байич – 1:6. Как итог – Тетеревятникова серебряный призер ЧЕ!

Еще одна наша спортсменка, участница Олимпийских Игр в Лондоне, Марина Конева, на стадии 1/2 турнира проиграла местной тхэквондистке Нафиа Кус со счетом 5:6, завоевав, таким образом, бронзовую медаль чемпионата Европы.

Отметим, что награда этой пробы уже вторая в карьере Марины – на первенстве континента в 2008-м году, Конева также заняла третью строчку.