Убийцам победителя Владимира Кличко дали по 30 лет тюрьмы

Убийцам победителя Владимира Кличко дали по 30 лет тюрьмы

Южноафриканское правосудие вынесло приговор убийцам бывшего чемпиона мира по боксу Корри Сандерса, который погиб в перестрелке в 2012 года.

Согласно решению Высокого суда Претории трое граждан Зимбабве, признанных виновными в этом убийстве, приговорены к 43 годам годам лишения свободы, 30 из которых они будут вынуждены провести в тюрьме, сообщает boxingscene.com.

Осужденные зимбабвийцы — 21-летний Паида Фиш, 28-летний Крис Мойо и 29-летний Самуэль Мабене — с данным приговором не согласились и объявили о намерении обжаловать его.

Напомним, что 22 сентября 2012 года 46-летний Корри Сандерс вместе с семьей отмечал день рождения своего племянника. Неожиданно в ресторан, в котором находилось более полусотни человек, ворвались трое мужчин и открыли беспорядочную стрельбу. По трагическому стечению обстоятельств пострадал лишь Сандерс. Спортсмен был ранен в область желудка в тот момент, когда закрыл своим телом дочь. Раненого Сандерса доставили в местный госпиталь. Боксера прооперировали, но утром 23 сентября он скончался.

Корри Сандерс получил всемирную известность после того, как в 2003 году нанес поражение Владимиру Кличко, отобрав у него пояс чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO).

В апреле 2004 года Сандерс встретился на ринге со старшим из братьев Кличко — Виталием — и потерпел поражение техническим нокаутом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: