Призер Олимпийских Игр и чемпионка Европы победили на чемпионате Украины

Самые интересные результаты второго дня соревнований в Сумах.

В легкоатлетическом манеже банковской Академии в Сумах продолжается зимний чемпионат Украины по легкой атлетике. Он является основным отбором на чемпионат Европы, который пройдет с 5 по 8 марта в Праге.

Во второй день соревнований определились чемпионы в 16 дисциплинах, семь спортсменов выполнили нормативы на чемпионат Европы.

Самыми яркими соревнованиями дня стали финалы в коротких спринтах. У женщин в беге на 60 м победила стартер бронзовой олимпийской эстафеты 4х100 м Олеся Повх – у Натальи Погребняк она выиграла всего две сотых секунды.

3. Игорь Бодров, Харьковская обл, 6.80

Главная украинская звезда коротких барьеров Анна Плотицина тоже выполнила норматив на чемпионат Европы. Ее результат – 8,06 сек – 13ый лучший в мировом сезоне.

60 м с барьерами, женщины.

1. Анна Плотицина, Харьковская обл, 8.06

2 Елена Яновская, Винницкая обл, 8.28

3. Оксана Шкурат, Сумская обл, 8.33

У мужчин в аналогичной дисциплине победил Сергей Копанайко, а знаменитый многоборец Алексей Касьянов, выступавший на чемпионате в отдельных видах, заработал бронзу.

60 м с барьерами, мужчины

1. Сергей Копанайко, Киев, 7.79

2. Артем Шаматрин, Киев-Днепропетровск, 7.99

3. Алексей Касьянов, Запорожская обл, 8.02

Среди других беговых результатов выделим победу чемпионки зимней «Европы»-2013 Наталья Лупу на своей коронной дистанции 800 м и высокий – 11ый в мире – результат Натальи Пигиды в финале 400метровки.