Денис Казанський Журналіст

Ахметов платит дань «ДНР»?

Пока вся страна следила за проделками Коломойского, почти никто не обратил внимание на другое знаменательное событие - возобновление производства на Енакиевском металлургическом заводе олигарха Ахметова.

Пока вся страна следила за проделками Коломойского, почти никто не обратил внимание на другое знаменательное событие - возобновление производства на Енакиевском металлургическом заводе олигарха Ахметова. Об этом торжественно сообщил официальный сайт компании "Метинвест". Сообщается, что в апреле заработает и другой завод Ахметова в Макеевке.

Что это значит? Как минимум, то, что с территории Украины на оккупированную территорию по железной дороге завозится железная руда. Больше ей там взяться неоткуда. Значит, олигарх Ахметов возит в зону АТО сырье, а оттуда собирается ввозить в Украину металл.

Более того, все мы прекрасно знаем, что предприятия, работающие в зоне контроля сепаратистов сегодня вынуждены платить дань боевикам. У Рината Ахметова в зоне АТО осталась целая бизнес-империя. Работают и шахты, и супермаркеты "Бруснички" и метзавод. И сепаратисты не только не отбирают все это имущество, но и позволяют исправно работать этому хозяйству. Сколько "налогов" получает ДНР взамен и на что идут эти деньги? Об этом нам террористы, конечно, не расскажут, но кое-какие догадки приходят на ум.

Из двух олигархов, один из которых ворует и помогает украинской армии, а другой ворует и помогает сепаратистам, я бы в первую очередь присмотрелся к тому, кто работает против Украины.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: