Дмитро Білоцерковець Народний депутат України 8-го скликання

Когда украинцы увидят качественные изменения в своих городах

Анализируя законодательную базу относительно благоустройства и проверив ее действие на практике выявил три причины почему города нашей страны нельзя содержать в полном 100% порядке даже при желании местной власти

Анализируя законодательную базу относительно благоустройства и проверив ее действие на практике выявил три причины почему города нашей страны нельзя содержать в полном 100% порядке даже при желании местной власти:

1. Проблема бесхозных территорий - это те территории, которые не имеют балансодержателя. А значит на эти территории коммунальные предприятия не имеют право тратить хозяйственные или бюджетные средства для наведения порядка. Решение проблемы предложенное КМДА, закрепить все бесхозные территории за конкретными балансодержателями, после чего провести перерасчет смет коммунальных предприятий.

2. Проблема составления административных протоколов(штрафов) с прогрессивной ставкой штрафа на юридические лица в случаи беспорядка на их территории (арендной или находящейся в собственности). На сегодняшний день выписать штраф на юридическое лицо(предприятие), которое содержит свою территорию в бардаке почти невозможно. Процедура составление админ протокола исключительно очная, выписать административный протокол возможно только если кто то из сотрудников предприятия согласится добровольно дать свой паспорт, что происходит в нескольких процентах случаев. Решение: Парламент должен внести изменения в административный кодекс, которые позволят административный протокол для юрилических лиц составлять заочно при фактической фиксации и например свидетелях.

3. Считаю необходимым дать возможность новой полиции, учитывая весомый кредит доверия (около 80%) составлять админ протоколы на нарушителей(мусорящих людей на улице) по упрощенной процедуре. Решение: идентичное второму разделу, через внесение изменений парламентом в административный кодекс.

P.S. Если эти три пункта реализовать, то мы увидим качественные изменения в наших городах.

Источник: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: