Іран, Північна Корея, Росія - санкційні друзі на довгі роки

Про санкції. Там є погане і хороше

Мовою оригіналу

Про плохое вначале.

Сколько я живу, Америка была врагом. Они хотели уничтожить нашу советскую душу, советские ценности, советский характер.

Прошло приблизительно 55 лет с моего детства. И я вернулся туда же. «Они хотят уничтожить нашу русскую душу, русские ценности, русский характер». 

И в той и в этой пропагандисткой истерии тщательно исключалась и исключается правда - тогда Венгрия, Чехословакия, Афганистан, Польша времён «Солидарности»; сегодня хороводы с талибами, Сирия, Крым, Донбасс и прочие художества, которые Россия считает необходимым вытворять.

И вот сейчас суровые санкции, которые, видимо, навсегда. 

«Навсегда», это в том смысле, что сняты они будут они не при моей жизни - Россия не собирается ничего признавать и ни в чём каяться. 

Признание, видимо, уничтожит русские ценности и русский характер.

Жаль. Я очень хотел видеть Россию, которую люблю и ценю, достойной страной, честно идущей в будущее вместе со всем миром.

Не увижу я такую Россию, очень жаль.

Иран - Северная Корея и Россия - вот равные друзья на долгие годы. Это же надо так опустить свою страну!

А как же граждане? Да, им придётся вкусить новой санкционной жизни. Но они одно целое со своей властью - и ближайшие выборы лишь подтвердят единение народа со своими лживыми и преступными правителями.

Теперь, что хорошо.

Хорошо, что мир научился противостоять агрессору. Россия, Северная Корея, Иран - их объединяет восхитительное презрение к законам. Но мир научился опускать такие страны, ставя вокруг них флажки.

Корее и Ирану не привыкать. Путина так опускают впервые. Да, это ужасно, ибо целой стране из-за её лидера, из-за её политики, цивилизованный мир говорит: «А ну, сел вот тут!» 

Обидно? Невероятно! 

Что-то надо делалать в ответ? А ничего не сделаешь. У себя дома гуляй, показывай по телевизору крутотень, но за флажки не суйся!

Это позорно. Но именно так выглядит новая реальность. И не надо злиться, нужно научиться с этим жить.

Господина Рогозина Румыния не пустила в Кишинёв, ибо он невъездной в Европу, и он пишет: «Ждите ответа, гады!» 

Понимаю «великого» Рогозина, он от злобы задыхается, но это весь его возможный ответ, если только он не запретит для своих же россиян какие-нибудь айфоны.

Хорошее в том, что им придётся впервые осознать, что мир не хочет их видеть и слышать, что их место за флажками.

Хорошее в том, что мир сообща научился усмирять агрессора, ставящего мир на грань катастрофы.

Конечно, там, за флажками, может родиться отчаяная безумная идея наказать мир какой-нибудь большой войной, чтобы зауважали и чтобы свой народ полюбил.

Не стоит.

Россия большая страна. Но мир больше.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: