Ігор Ейдман Соціолог

Навіщо Путін визнав документи «ЛДНР»?

Паспорти «ДНР»

Російській владі треба продемонструвати, що вони не відмовилися від «тих, кого приручили»

Путин признал документы «ЛНР» И «ДНР», чтобы поддержать падающий «боевой дух» жителей этих анклавов.

Недавно мой знакомый-журналист был в Донецке в командировке. По его впечатлениям, местные жители начинают понимать, что остались у разбитого корыта. Многие надеялись, что «Путин придет» и сделает Донбасс российским регионом с высоким уровнем жизни. Но людей, проглотивших этот крючок, поводили на леске и кинули в войну и развал.Они крайне разочарованы происходящим, тем, что вместо лучшей жизни «под Россией» получили войну, бедность и полный экономический коллапс.

В этой ситуации российским властям надо продемонстрировать, что они не отказались от «тех, кого приручили». Для этого они принимают решение о признании местных «паспортов» и устраивают шоу с политруком-Прилепиным.

Одной пропогандой сыт не будешь. Рано или поздно ситуация там должна выйти из под контроля путинских марионеток, не способных наладить даже подобие нормальной жизни.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: