Альфред Кох Письменник, блогер. Раніше - російський політик і бізнесмен. Колишній заступник голови уряду РФ (1997), екс-голова Держкоммайна Росії

Країни G7 попередили Путіна

Країни G7 посилять санкційний тиск на Росію

Американці дуже добре вміють рахувати гроші

Мовою оригіналу

Восьмидесятый день войны, кроме контратаки под Изюмом, запомнился еще и тем, что министры иностранных дел G7 однозначно заявили, что не признают никаких новых границ Украины, которые Россия пытается изменить путем военной агрессии. И что будут продолжать оказывать военную поддержку Украине и если надо – то в течении длительного времени. Также они будут продолжать санкционное давление, вовлекая в него все новые сферы, и требуют прекратить блокаду Россией украинских портов.

Вот на последнем моменте я хотел бы остановится поподробнее. Существует международное морское право. И мировое сообщество уже давно договорилось (Россия, кстати, сторона в этих договорах), что обеспечение свободы мореплавания как в территориальных, так и в нейтральных водах – гарантировано, особенно (!) если страны не находятся в состоянии войны.

Это я так быстро все объясняю, чтобы не забивать вам голову сложными формулировками и логическими выводами одного из другого. Короче, в концовке получается, что Шестой флот США (который сейчас находится в Средиземном Море) вполне уже сейчас может считать себя уполномоченным обеспечить свободу судоходства в Черном Море и войти в него через турецкие проливы.

И я в этом заявлении G7 вижу предупреждение Путину именно об этом шаге. В этом нет никакой агрессии. Находясь в нейтральных водах американский флот обеспечивает безопасность украинских торговых судов. И цель благородная: предотвратить голод в Африке.

А попутно, помочь Украине заработать дополнительно 15 млрд. долл. на продаже уже готового в отгрузке зерна. И даже идиоту понятно, что всякий доллар, который Украина заработает сама, это экономия доллара, который в противном случае вынуждена будет давать ей Америка.

Американцы такие вещи хорошо считают и, следовательно, понимают, что игра стоит свеч. Им ничего не надо объяснять про бабки. В отличие от Путина, который слил свою страну в унитаз, даже не подумав сколько это стоит. Ну а людские жизни вообще для него ничего не стоят...

А вообще, ребята, я простудился как скотина. И еле живой. Напьюсь сейчас таблеток и пойду спать. Простите меня. Христа ради.

Наше дело правое, враг будет (само собой) разбит. Победа будет за нами! Они думали, что будет за ними, а она будет – за нами!

Слава Украине!

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: