Александра Кужель Общественный деятель

В Минрегионстрое обнаружилась молочная сестра Азарова!

Внимание! В Минрегионстрое обнаружилась молочная сестра Азарова!

Внимание! В Минрегионстрое обнаружилась молочная сестра Азарова!

Но если ее молочный брат Николай Янович патологически тяготел к лопатам и капусте, то начальница управления экономики систем жизнеобеспечения Минрегионстроя Наталья Хоцяновская как-то подозрительно неравнодушна к образу жизни украинцев и изо всех сил старается увязать чрезмерную тягу к роскоши гражданина, предающегося на свою огромную зарплату всяческим излишествам, и коммунальные тарифы.

18 марта чиновница пригрозила распоясавшимся пенсионерам и безработным, смеющим не платить за квартиру по взятым с потолка тарифам, изъятием этой квартиры, а заодно дома и земельного участка.

А сегодня, идя скорбной стезей своего молочного брата, озаботилась моральным и физическим здоровьем нации, приструнив предающихся порокам любителей спиртного, пива и сигарет : «Я за 9 месяцев взяла статистические данные по количеству расходов населения на спиртные напитки, пиво и табачные изделия. Уважаемые, мы 43 миллиарда гривен выпили и выкурили, а заплатили за коммунальные услуги 36 миллиардов и рассказываем о том, что у нас есть основания не платить за коммунальные услуги».

Особенную пикантность этому фееричному спичу добавляет тот факт, что пенсионерки, живущие на 1200 гривен в месяц и отдающие сегодня почти всю пенсию в уплату за воду, газ и тепло, как раз и являются основными потребителями пива и, чего уж там, - водки и сигарет. Только их и покупают с утра до вечера, нанося непозволительный ущерб доходам владельцев облгазов и облэнерго.

Теперь понятно, почему Минрегиону недосуг выполнять свои прямые обязанности и некогда исполнять поручения правительства о разработке порядка введения в эксплуатацию каких-то ничтожных в понимании чиновников садовых и сельских домиков. Все чиновники заняты подсчитыванием потребленных населением предметов роскоши.

С содроганием жду следующего бенефиса Натальи Хоцяновской – без всякого сомнения, в ход пойдет подсчет съеденного среднестатистической украинской семьей хлеба и, о ужас, количества купленной туалетной бумаги (тоже роскошь!!!). Следствием же напряженной работы по выявлению элементов сладкой жизни , по-видимому, станет дополнительное троекратное повышение тарифов на газ и тепло

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: