Кирило Сазонов Журналіст, політолог

Рішучий мер наводить порядок. Чому Кличку вигідні дострокові вибори у Києві

Віталій Кличко

Банкова веде свою гру, а Кличко працює на випередження

Мовою оригіналу

Виталий Кличко заявил, что если лидеры всех пяти фракций городского совета не проведут сессию 19 сентября, он обратится в ВР для роспуска Киеврады. То есть уже понятно, что выборы в Киеве пройдут в декабре. Если анонсированный Богутской путч не помешает, конечно :)

Банковая ведет свою игру именно на этот результат. А Кличко просто работает на опережение. Он хороший боксер, чемпион мира, прекрасно понимает значение инциативы и важность навязывание противнику своего темпа боя. 

И получается, что не Банковая вынуждена «распустить неэффективную власть в Киеве», а решительный мэр наводит порядок. Сам. И критиковать его гораздо сложнее. Впрочем, в ОП тоже не дети сидят и наверняка придумают не менее интересный ход. Вот только готового кандидата в мэры у них сейчас нет. Но есть рейтинг Зеленского.

Так что выборы в Киеве будут очень интересными. Еще бы Черновецкого убедить вернуться в игру, чтобы уровень сюрреализма зашкаливал...

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: