Кирило Сазонов Журналіст, політолог

Соратник підставив Саакашвілі

Ні для кого не секрет, що при голосуванні по резолюції про російську агресію в Україні, делегація Грузії не дала голосів «За».

Мовою оригіналу

Не страшно, голосов хватило, а сам факт оставим на совести делегатов страны, которая сама недавно пережила российскую агрессию. Саакашвили даже принес извинения и назвал сам факт отказа от голосования позорным. Внешние приличия соблюдены.

А теперь сюрприз, о котором губернатор Одесской области промолчал – с составе делегации были не только его политические оппоненты, а и однопартийцы. Например, Давид Бакрадзе, который тоже отказался голосовать за резолюцию, осуждающую действия РФ. Это не просто представитель партии Саакашвили «Единое Национальное Движение», во времена президентства Михаила Николаевича он был целый министр иностранных дел Грузии! То есть совершенно погружен в тему. Еще он работал спикером парламента в Грузии, а на последних выборах возглавил список ЕНД. 

«Я не знаю ни одного грузина, который бы открыто не поддержал Украину», - пафосно говорит Саакашвили. Так я могу познакомить. С бывшим при Саакашвили министром и депутатом грузинского парламента от его же партии. С лидером списка этой самой партии. Или уже знакомы? Тогда почему Саакашвили обвиняет правящую в Грузии партию в недружественном Украине поступке, а про своего соратника молчит? 

Может, он просто не приехал на заседание ПАСЕ? Тема не в приоритете? Но можно же было открыто выступить с осуждением голосования делегации. Нет – хранит гордое молчание. И тем самым Бакрадзе ставит своего соратника Саакашвили в глупое и неудобное положение. 

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: