Ерік Найман Фінансовий експерт

Кто заказал и оплатил «налоговую реформу» Минфина?

Некто решил купить Украину по дешевке, а для этого нужно потуже затянуть налоговую удавку на украинском бизнесе?

Отдельный ключевой вопрос - кто заплатил Pricewaterhousecoopers (PWC) за подготовку Минфиновского проекта "налоговой реформы".

Известно, кто платит, тот и заказывает музыку.

Если оплату сделали некоммерческие фонды - ОК (скажите только кто). А если эту оплату сделали некие бизнесмены или олигарх или политики?

Например, некто решил купить Украину по дешевке, а для этого нужно потуже затянуть налоговую удавку на украинском бизнесе. Украинский бизнес и народ за пару лет обнищает настолько, что будет вынужден отдавать активы за бесценок (в оплату за набранные за этот же период долги).

Кстати, мне тут недавно слух сказали, что Минфин публиковал пиар-статьи в Financial Times, а такие статьи проходят на платной основе. Организовала Минфину такую возможность публикации в FT компания, которая активно сотрудничает с Russia Today.

Уверен, что украинский бизнес и народ должны знать - кто заказал и оплатил "налоговую реформу" Минфина и обеспечил финансирование её пиар-акций.

Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: