Ерік Найман Фінансовий експерт

Баталии вокруг Кабмина. Что же произошло в Верховной Раде

Акционеры "Страна Украина" (народ) в лице своих представителей

1. Акционеры "Страна Украина" (народ) в лице своих представителей (народные депутаты) дали оценку топ-менеджменту страны в лице генерального директора и прочих директоров (Кабмин) - неудовлетворительно.

Обычно, когда акционеры недовольны работой топ-менеджмента, последних увольняют. А если есть подозрения в коррупции, то еще и с заведением соответствующих уголовных дел, как минимум для проверки.

2. Однако, когда был поставлен вопрос об увольнении топ-менеджмента (Кабмина), оказалось, что достаточного числа голосов не оказалось из-за того, что ряд представителей акционеров (народных депутатов), по слухам близких к олигархам Ахметову и Коломойскому, покинули зал голосования.

3. Ранее глава наблюдательного совета (президент) призвал к отставке топ-менеджмент и генпрокурора.

По факту произошедшего можно сделать вывод. Что представители акционеров (народные депутаты), которые сначала проголосовали за неудовлетворительную работу топ-менеджмента, а затем не стали голосовать за увольнение этого топ-менеджмента, сделали это по какой-то причине, скорее всего материального характера. И причина эта противоречит интересам акционеров (народа). А эти представители акционеров (народные депутаты) взяли на себя солидарную ответственность за все последующие действия топ-менеджмента (Кабмина).

Ведь не может человек одновременно признать неудовлетворительной работу топ-менеджмента и согласиться на продолжение такой работы. Кроме как в случае если он сам в доле такой работы.

После произошедшего акционеры (народ) вправе потребовать досрочную смену своих представителей, то есть перевыборы народных депутатов.

Но это возможно только при работающей вертикали управления акционерным обществом.

Источник: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: