Ілля Новіков Юрист, гравець телевізійного клубу «Що? Де? Коли? »

Випадковість інколи буває справедливою. За що гинуть російські журналісти на Донбасі

Обурена вата часто писала, чи не шкода мені убитих хунтою російських журналістів Корнелюка і Волошина...

Мовою оригіналу

Кто еще не знает независимого британского журналиста Грэма Филлипса, друга России и Новороссии, посмотрите вот это его видео.

Это сепары его пустили поиздеваться на дорожку над лишившимся рук украинцем Владимиром Жемчуговым, которого вчера обменяли и вернули из плена.

Мне, пока длилось дело Савченко, возмущенная вата часто писала, не жаль ли мне убитых хунтой российских журналистов Корнелюка и Волошина, и слабо ли мне посмотреть в глаза их родным. Волошина мне и правда жаль. Молодой парень, недавно женился, первый раз в военной командировке, послали в Луганск потому, что он оттуда родом. Может даже он сам мало понимал в происходящем. Таскал микрофон за Корнелюком, сводил потом звук с картинкой.

А вот Корнелюка не жаль ни капли. Мы по ходу суда несколько раз пересматривали его последние репортажи, которые шли вещдоками. Корнелюк накануне своей смерти рассказывал зрителям ВГТРК, как украинские каратели массово вырезали жителей города Счастье.

Справедливость не бывает случайной, но случайность иногда бывает справедливой. Тот свой снаряд, прилетевший на блокпост у Металлиста 17 июня 2014, Корнелюк вполне заслужил и честно отработал.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: