Ян Валетов Український письменник-фантаст і журналіст

У Бучі, Гостомелі та Ірпені світ побачив лише першу главу російського нацизму

Російський нацизм закінчиться тоді, коли простих росіян змусять дивитись на те, що накоїли російські війська в Україні

Немає іншого шляху зупинити рашизм, окрім перемоги

Мовою оригіналу

Обыкновенный фашизм. Был такой фильм Михаила Ромма. Кстати, я не согласен с тем, что показанное в фильме – фашизм.

Классический фашизм – это режим Муссолини. Достаточно травоядный, кстати, если сравнивать с нацизмом гитлеровской Германии. Или с социализмом в версии Ленина-Сталина. Это как сравнивать хомяка с тиграми-людоедами: все трое млекопитающие, но на этом сходство заканчивается.

Фильм Ромма о нацизме и его кровавом наследии. Но в советской реальности тщательно избегали аналогий красного с коричневым, поэтому нацизм прикрывали табличкой фашизм, чтобы ни кому и в голову не пришло, что СССР самое настоящее фашистское государство. Мол, мы не такие! Мы – другие!

На сегодняшний день есть очень точный термин, описывающий нынешнюю основную российскую идеологию: российский фашизм – рашизм.

Нацизм – русский нацизм – есть неотъемлемая часть рашизма. А антиукраинизм россиян, как в свое время антисемитизм немцев, основная ось рашистской идеологии. Ее движущая сила, ее кровь.

Нынешний военный психоз в России, несмотря на маскировку под антифашизм, это чистой воды нацизм с отчетливым, откровенным антиукраинизмом в анамнезе.

В принципе, нацизм в России явление не новое, привычное. Интернационализм, в котором есть старшие братья, а есть хо..лы, ж.ды, чурки, грызуны, нацмены - это какой-то странный интернационализм. Но на государственном уровне этого никогда не признавали. В СССР, например, никогда не было антисемитизма, но была квота на прием евреев в институты, в партию, на управляющие должности.

Да, и сегодня лично я наибольшее количество национальных оскорблений получаю от российских нефашистов. Как-то странно для заявленных целей по денациыикации целого народа, не так ли?

Нынче российская власть расчехлилась окончательно.

Позвольте мне процитировать Дмитрия Медведева, вечно спящее второе лицо России:

«Глубинное украинство, подпитываемое антироссийским ядом и всепоглощающей ложью по поводу своей идентичности, – это и есть один большой фейк. Этого явления никогда не было в истории. И сейчас не существует. Изменить кровавое и полное лживых мифов сознание части нынешних украинцев – важнейшая цель во имя спокойствия будущих поколений самих украинцев»

Украинский вопро́с (или решение украинского вопроса) – термин, использующийся государственными СМИ Российской Федерации в описании целей политики президента РФ В. В. Путина в отношении украинского государства.

Решение украинского вопроса – термин, использующийся в описании целей политики В. В. Путина, президента Российской Федерации, в отношении украинского государства после победы Революции достоинства. Под эвфемизмом «окончательное решение» подразумевалось включение Украины в состав Российской федерации или хотя-бы «финляндизация», «демилитаризация и денацификация». Решение о вторжении на Украину было основано на ложном представлении Украины как неонацистского прокси-государства под влиянием более Запада и, по словам историков, памяти о Второй мировой войне.

Это я цитирую статью из Википедии, которая называется «Окончательное решение еврейского вопроса».

Оказывается, у нас с евреями больше общего, чем можно было подозревать.

Мы должны понимать, что в сознании глубинного российского народа украинцы и Украина расчеловечены и низведены до уровня унтерменшей. Это делалось последовательно и целенаправленно на протяжении двадцати лет. Для расчеловечивания использовались телеканалы, книги, фильмы, пресса, интернет.

Так что поддержка сегодняшнего террора в Украине среди населения, это не случайность, это целенаправленно сформированный психоз, результат многолетнего труда пропагандистов.

Статья на официальном российском ресурсе – это антиукраинский меморандум, практически открывающая глава нового русского «Майн кампф». С чем я россиян и поздравляю. Черчилль никогда не говорил, что фашисты будущего будут называть себя антифашистами, но фраза пророческая, согласитесь, кому бы она не принадлежала.

Фильм Ромма – потрясающее документальное свидетельсво, открывающее миру лицо гитлеровского нацизма.

Сегодняшние кадры из Бучи, Гостомеля, Ирпени – это кадры из нового страшного в своей откровенности фильма. Фильма о русском нацизме, о русской оккупации, о зверствах, которые творил рашизм на Украинской земле в 2022 году.

Первая глава. Жаль, не последняя. Мы еще далеко не все знаем о процедуре денацификации в исполнении российских наци. Еще многое предстоит узнать, многому ужаснуться.

Гитлеровский нацизм закончился не на развалинах Рейхстага, а в тот момент, когда простых немцев заставили смотреть на результаты преступлений их сограждан не отворачиваясь.

Русский нацизм закончится тогда, когда простых россиян заставят смотреть на то, что натворили российские войска в Украине.

На застреленных в затылок людей со связанными за спиной руками. На изнасилованных десятилетних девочек. На сожженных целыми семьями украинцев. На женщин, над которыми надругались и раздавили танком. На братские могилы в разгромленных киевских предместьях. На трупы по обочинам дорог. На расстрелянные из пушек гражданские машины.

А пока рашизм жив, здоров и прекрасно себя чувствует. И кормится украинской кровью.

И нет другого пути остановить его, кроме победы.

Нашей победы.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: