Олеся Яхно Політтехнологиня

Російський державний переворот

Формула «Є Путін – є Росія» – це як потяг, який підпирає локомотив

Росія дійшла до тієї стадії, коли вихід тільки в тому, щоб якнайшвидше все обвалити всередині країни

Мовою оригіналу

Знаете, все эти уже больше чем полгода войны, наблюдая за абсолютно безумными заявлениями внутри РФ, меня не покидает мнение о том, что это прямо госпереворот.

Лавров, Медведев и Ко иногда такое говорят, что ну и вправду подумаешь, что человек или алкаш, или под коксом.

Такое впечатление, что они зашли в ту стадию, когда выхода нет, и выход только в том, чтобы быстрее все обвалить внутри. А значит – надо больше всяческой дичи.

По-моему, это коснулось и Путина. Такое впечатление, что и он начал ускорять.

А если серьезно, то один из выводов – таков. Зависимость лидера и консервативного большинства (было одно время употребляемым это словосочетание, потом оно сменилось на глубинный народ, что показало усугубление проблемы), физиологическая формула «Есть Путин есть Россия» – это как поезд, который подпирает локомотив; или как повозка впереди лошади.

Это была одна из системных ошибок уже во внутренней политике РФ – формирование этой зависимости. Дальше пошло охранительство и шизоидные планы по новой Холодной войне. И, наконец, горячая война и ядерный шантаж.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: