В Киеве открыли еще один отремонтированный детский сад
В Голосеевском районе столицы открыли отремонтированный детский сад № 196, в котором дошкольники учиться по системе Монтессори, передает корреспондент УНН .
"Приятно констатировать, что увеличивается рождаемость, больше детей идет в дошкольные учреждения и школы. Мы, как власть, должны реагировать, чтобы дети могли получить тот уровень образования, который требует время", - сказал Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.
Помещение детского сада 8 лет использовалось не по назначению. Сейчас сад принадлежит коммунальной форме собственности комбинированного типа. А.Попов в качестве подарка вручил детскому саду музыкальный инструмент и музыкальный центр.
Ктоме того, дошкольники, которые будут посещать заведение, смогут обучаться с помощью мультимедийного центра, который им подарил благотворительный фонд "Родной город мой".
"Здоровые дети - это счастливые матери и женщины, а женщины это основа и фундамент общества. Такие шаги, как открытие детских садов, приведут к тому, что общество станет крепче. Пусть дети будут здоровы и счастливы, ведь они являются будущим нашей нации", - сказал глава украинского благотворительного фонда "Родной город мой" Игорь Лысов.
Коментарі — 0