На медицину Киева дополнительно выделят 23,6 млн. грн.-КГГА
Депутатам предложат увеличить расходы на медицинскую отрасль на 23,6 млн. грн. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко, передает УНН.
По его словам, планируется увеличить доходы и расходы общего фонда бюджета города в сумме 10 млн. грн. на приобретение расходных
материалов для Центра ядерной медицины Киевского городского клинического онкологического центра на проведение ПЭТ-исследований и производство радиофармпрепаратов.
"Увеличены также бюджетные назначения на городскую целевую программу "Здоровье киевлян" на сумму 12 млн. грн. Для приобретения инсулина, расходных материалов для перинатального диализа, туберкулина, вакцины для обеспечения проведения перед сезонной иммунопрофилактики гриппа. Еще 1,6 млн. грн. будет выделено для сервисного обслуживания оборудования с использованием ПЭТ-технологий в Центре ядерной медицины", - отметил
заместитель председателя КГГА.
Напомним, по информации главного управления здравоохранения КГГА, в ближайшее время в КГГА рассмотрят вопрос увеличения финансирования иммунопрофилактики гриппа.
"Сейчас мы закупаем необходимое количество иммунопрофилактических препаратов и еще дополнительно на сессию, которая состоится 20 сентября, внесены изменения в бюджет в части увеличения финансирования именно иммунопрофилактики. То есть в этом году от гриппа бесплатно можно будет прививаться определенным группам населения, например лицам, работающим в закрытых коллективах и целом ряде других", - сказал начальник главного управления здравоохранения КГГА Виталий Мохорев.
Коментарі — 0