Маленьким киевлянам вернули детский сад

Киевсовет удовлетворил протест столичной прокуратуры и отменил собственное решение, что действующий детский сад № 306 в Соломенском районе был лишен статуса дошкольного учебного заведения, а его помещения площадью около 2700 кв.м. были переданы в аренду. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Прокурорской проверкой установлено, что решение Киевсовета об исключении детского сада по ул. Социалистической, 3 из реестра дошкольных учебных заведений и передаче его помещений в аренду противоречит требованиям действующего законодательства и нарушает права маленьких жителей района на доступность дошкольного образования.

Так, ежегодно образование в указанном учебном заведении могли бы получать почти 250 детей, однако пока часть помещений в здании образовательного учреждения занимаюет управления и службы Соломенской РГА, а остальные - вообще не используется.

С целью обеспечения конституционных прав маленьких граждан на дошкольное образование и сохранение детского сада в центральном районе столицы прокуратурой Киева на указанное решение было обжаловано.

Сейчас протест столичной прокуратуры удовлетворен, как результат, помещение детского сада будет истребовано из незаконного пользования и возвращено детям.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: