Взрывчатку в метро будут искать собаки
Два десятка кинологов и 12 служебных собак отныне будут нести службу по охране Киевского метрополитена.
Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Киеве.
Стопроцентная безопасность граждан, в частности, пассажиров метрополитена, - главная задача для работников киевского гарнизона милиции, отметил начальник ГУ МВД Киева Александр Терещук.
Служебные собаки, обученные обнаруживать взрывчатку и взрывчатые вещества, будут помогать защищать киевлян и гостей города.
А в будущем планируется воспитать 50 и больше четвероногих охранников, которые бы "несли службу" на каждой станции метро в Киеве.
Введение дежурства кинологов с собаками в метрополитене обусловлена тем, что необходимо для эффективной профилактической работы, в том числе уменьшения количества заявлений о террористических актах и заминированиях, которые в последнее время стали "хитом" среди псевдо-минеров, отметили в милциии.
Коментарі — 0