Автовора задержали с видеорегистраторами в руках
Работниками роты патрульной службы Голосеевского районного управления «на горячем» был задержан киевлянин, который совершал кражи из автомобилей.
Около двух ночи, патрулируя территорию Голосеевского района, правоохранители во дворе на улице Л. Толстого обнаружили автомобиль «Ниссан», в котором было разбито стекло. Информация была передана дежурному Голосеевского райуправления и другим патрулям. При дальнейшем движении работниками милиции был обнаружен подозрительный мужчина, который в руках держал 3 видеорегистратора. На вопрос милиционеров, где он их взял, четкого ответа не последовало. Для дальнейшего выяснения всех обстоятельств подозреваемого доставили в Голосеевского районного управления милиции.
Сообщение о преступлении было внесено в Единый реестр досудебных расследований. При установлении личности задержанного выяснилось, что это 31-летний киевлянин, который уже неоднократно находился за решеткой. Освободился он из мест лишения свободы в 2011 году, но устраиваться на официальную работу не хотел, поэтому нашел хороший, по его мнению, заработок. Похищал ночью видеорегистраторы из дорогих автомобилей. Во время задержания у мужчины было изъято три видеорегистратора, рюкзак и сверло, которым он разбивал стекло автомобиля. Задержанный признался в 13 кражах, которые совершил в разных районах г. Киев.
Следственным отделом Голосеевского районного управления задержанному предъявлено подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.
Коментарі — 0