Исполком УАФ утвердил футбольный статус лозунгов «Слава Украине!» и «Героям слава!»

Исполком УАФ утвердил футбольный статус лозунгов «Слава Украине!» и «Героям слава!»

УАФ обсуждает с УЕФА сохранения слогана «Героям слава» на футболках наших футболистов

Фото: УАФ/Facebook

Также Исполком УАФ единогласно утвердил футбольные символы Украины

Исполнительный комитет Украинской ассоциации футбола (УАФ) 11 июня единогласно утвердил футбольный статус лозунгов «Слава Украине!» и «Героям слава!». Официальным символом также был утвержден большой герб – карта Украины с трезубцем в центре. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель УАФ Андрей Павелко.

«Исполком утвердил официальный футбольный статус лозунгов «Слава Украине!» и «Героям слава!», которые уже много лет является приветствием для миллионов наших болельщиков в родной стране, и по всему миру. На всех матчах наших сборных! Уникальный национальный футбольный код, который содержат в себе эти атрибуты, объединил всех Украинских, из разных регионов Украины и наших земляков из разных стран и континентов. Мы обязаны и имеем честь оберегать его и наполнять новой силой единения! Поздравляю всю футбольную Украину с этим историческим решением», – сообщил Павелко.

Также Исполком УАФ единогласно – 45 членов «за» – утвердил футбольные символы Украины.

Теперь, вместе с малым гербом УАФ в виде трезуба с надписью Ukraine, на всех официальных мероприятиях УАФ, мероприятиях с участием представителей УАФ на международной арене и в матчах национальных сборных сможет использоваться большой герб – карта Украины с трезубцем в центре.

Напомним, что УАФ обсуждает с УЕФА сохранение слогана «Героям слава» на футболках наших футболистов.

Ранее форма сборной Украины была утверждена в УЕФА и она соответствует всем требованиям к экипировке.

Также, главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко сказал, что ему безразлично, что о новой форме думают в России.

Реакцию России на новую форму сборной Украины по футболу остроумно высмеяли в соцсетях.

На чемпионате Европы, который пройдет с 11 июня по 11 июля, сборная Украины сыграет в группе С против команд Северной Македонии, Австрии и Нидерландов.

Напомним, что президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко у себя в Facebook показал, в какой форме будет играть наша команда на чемпионате Европы.

Стоит отметить, что 10 июня, в УЕФА еще раз проанализировали форму сборной Украины после истерики, которую она вызвала в России. Поэтому, Украинскую ассоциацию футбола попросили убрать из футболок лозунг «Героям слава!».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: