В УЕФА требуют убрать из футболок сборной Украины лозунг «Героям слава!»

В УЕФА требуют убрать из футболок сборной Украины лозунг «Героям слава!»
В России продолжаются разговоры о форме украинской сборной
Фото: УАФ

К очертанию границ и лозунгу «Слава Украине!» претензий нет

В УЕФА еще раз проанализировали форму сборной Украины после истерики, которую она вызвала в России. Поэтому, Украинскую ассоциацию футбола попросили убрать из футболок лозунг «Героям слава!», сообщает пресс-служба УЕФА.

Там также подтвердили, что слоган на внешней стороне футболки «Слава Украине!» был утвержден в 2018 году и соответствует статьям 13 и 19 Регламента УЕФА по экипировке. Этот слоган может рассматриваться как общая и неполитическая фраза общенационального значения и, следовательно, может использоваться на футболке национальной сборной

Примечательно, что лозунг вышито с внутренней стороны и его вообще не видно постороннему глазу. Какой в этом приветствии политический мотив, в УЕФА не объяснили.

На футболках Украины изображен контур границ нашей страны, который включает в себя полуостров Крым, а также Донецк и Луганск.

Евро-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля. Украина сыграет на турнире в группе C с Австрией, Голландией и Северной Македонией.

Ранее Путин отреагировал на новую форму сборной Украины.

К слову, УЕФА принял решение относительно формы сборной Украины.

Напомним, что президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко у себя в Facebook показал, в какой форме будет играть наша команда на чемпионате Европы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: